МАОУ "Основная общеобразовательная школа № 17 с кадетскими классами" (834271)2-30-11 E-mail: school1721@mail.ru

Структурных подразделений не имеется.

Информация о структуре и об органах управления

Органы управления:

Управление Образовательной организации осуществляется на основе принципов единоначалия и коллегиальности.

Структура органов:

• единоличным исполнительным органом Образовательной организации является руководитель - директор, прошедший соответствующую аттестацию, который осуществляет текущее руководство деятельностью Образовательной организации.
  • коллегиальными органами управления Образовательной организации являются:
  1. Общее собрание работников,
  2. Педагогический совет,
  3. Наблюдательный совет.

Директор – главное административное лицо, воплощающее единоначалие и несущее персональную ответственность за все, что делается в образовательном учреждении всеми субъектами управления.

Директор Учреждения назначается на должность и освобождается от занимаемой должности Учредителем.

Педагогический совет является постоянно действующим Коллегиальным органом, основной целью которого является объединение усилий педагогических работников по реализации образовательной деятельности Образовательной организации.

Общее собрание работников школы состоит из работников Образовательной организации (педагогических работников, научных работников, а так же из представителей других категорий работников).

В Образовательном учреждении создается Наблюдательный совет, состоящий из 7 членов. Срок полномочий Наблюдательного совета составляет пять лет. Решение о назначении членов Наблюдательного совета или досрочном прекращении их полномочий принимается уполномоченным органом. Председатель Наблюдательного совета избирается на срок полномочий Наблюдательного совета членами Наблюдательного совета из их числа простым большинством голосов от общего числа голосов членов Наблюдательного совета.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников создаются советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Второй уровень – заместители директора образовательного учреждения, главный бухгалтер.

Каждый член администрации интегрирует определенное направление или подразделение учебно-воспитательной системы и выступает звеном опосредованного руководства директора образовательной системой. По содержанию – это уровень тактического управления.

Третий уровень – уровень учителей, методических объединений.

Четвертый уровень – учащиеся, родители. Здесь органами управления являются родительский комитет, который решает вопросы организации внешкольной и внеклассной работы, развития материальной базы школы, принимает участие в развитии учебного заведения. Формами самоуправления родителей (законных представителей) обучающихся являются родительское собрание, родительский комитет класса.